Морская навигация с ГЛОНАСС/GPS (+ CD-ROM)
Характеристики
Автор:
Ю. А. Песков
Год:
2010
Издательство:
Моркнига
Кол-во страниц:
148
Обложка:
Твердая
Оформление заказа
193грн.

Код товара: 13473am
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


  В настоящее время спутниковые радионавигационные системы (СРНС) второго поколения стали основными средствами морской радионавигации, обеспечивая непрерывные высокоточные определения места подвижных объектов (в том числе - кораблей и судов) на всей поверхности Земли и в околоземном пространстве. В книге дается краткое изложение истории развития морской радионавигации, рассматриваются вопросы движения искусственных спутников земли (ИСЗ) и расчета основных геометрических характеристик орбит навигационных ИСЗ, описываются методы определения места судна по сигналам СРНС и проблемы учета различий в геодезических системах СРНС и морской навигационной карты. Детально рассматриваются методы навигационного использования судовых приемоиндикаторов СРНС на этапе планирования предстоящего рейса, для контроля за местоположением и движением судна в процессе плавания, а также для решения вспомогательных навигационных задач.
Для удобства регулярного использования "практическая" часть книги (Главы 5-8 - задачи навигации с приемоиндикатором СРНС) представлена в настоящей книге, а история развития СРНС, теоретические и технические аспекты работы с СРНС (Главы 1-4) и библиография вынесены на компакт-диск (CD).

Книга предназначена в качестве учебного пособия для курсантов и студентов морских учебных заведений, обучающихся по специальности "судовождение на морских путях", для судоводительского состава морских судов и судов смешанного (река-море) плавания, а также для широкого круга лиц, интересующихся спутниковой навигацией и использующих СРНС в своей деятельности.
Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code