Высокообъёмная панорама УКРАИНА VIP-сувенир
Характеристики
Оформление заказа
560грн.

Код товара: ukrainavip_tp
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Высота: 340 мм
Ширина: 260 мм
Объёмность: до 30 мм
Масштаб: 1 : 5 000 000

Зрительное восприятие Украины с высоты “птичьего” полета раскрывает новые грани привлекательности и красоты ландшафта. Когда осматриваешь панорамное отображение объемного рельефа гор, пригорков и долин появляется реальное представление о родном и многогранном Отечестве.

Вот, на Западе поднимаются живописные Украинские Карпаты с наибольшей высотой 2 061 м (гора Говерла). Они поражают плавностью форм, отсутствием шпилевых вершин. Тут шумят стройные ели, наполняя воздух целебными запахами живицы, благоухают травы, покрывающие зеленым ковром высокогорные луга. Мягкая зима, теплое лето, стремительные горные реки с водопадами, родники с хрустально чистой минеральной водой вместе с величественными вековыми лесами подчеркивают сказочность песенного края.

А с Востока — открывается Степная Украина с доминирующим Донецким кряжем. Это классический спокойный ландшафт с множеством речных долин, балок, яров. На склонах балок ярко краснеют плоды шиповника. В степях шумит ковыль, стоит запах чабреца и полыни, везде можно увидеть зеленые рощи, ухоженные поля и цветущие сады. Ощущается высокая прозрачность воздуха и даже издалека ясно слышны незначительные звуки. Ближе к Днепру, на Полтавщине, всегда шумит Сорочинская ярмарка.

Взгляд притягивают сине-голубые цвета Черного и Азовского морей, омывающих бескрайние Таврийские степи, по которым проходил Чумацкий шлях.

С моря, как волшебная скала, просматривается всемирно известный райский уголок земли — Крым. Полуостров в миниатюре отображает природу всей планеты — моря, реки и озера, леса и степи, горы и равнины, водопады и ущелья, черноземные просторы, солонцеватые полупустыни, приморские пляжи. Крым — это солнечные дни, ласковое теплое море, сияющие пляжи, воздух, насыщенный солью морей и настоянный на хвое лесных гор и травах степей, целебные минеральные источники, лечебные озера.

Через всю Украину, с севера на юг, вольно течет седой Днепр. Ширина его русла меняется, достигая в некоторых местах 600 м. Тут целый каскад водохранилищ, знаменитые Днепровские кручи и плесы с дикими утками. Самая большая река Украины несет историческую память зарождения Киевской Руси, становление и развитие Запорожской Сечи, и индустриализации современной Украины.

Эффект непосредственного зрительного присутствия позволяет умом и сердцем прочувствовать полную гармонию природы Украины, утверждает духовные начала и хозяйственность, рассудительность и гостеприимство народа. У страны с таким потенциалом большое будущее!


Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code