Высокообъёмная панорама АЗЕРБАЙДЖАН VIP-сувенир
Характеристики
Оформление заказа
560грн.

Код товара: azerbaidjan_tp
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Высота: 340 мм
Ширина: 260 мм
Объёмность: до 60 мм
Масштаб: 1 : 1 850 000

Зрительное восприятие Азербайджана с высоты “птичьего” полета завораживает богатством и красотой ландшафта. Представим себя на высочайшей точке — горе Базардюзю (4 466 м) и внимательно обведем взглядом реально–объемную панораму. Обнаруживаем, что находимся на вершине горной цепи по хребту Большого Кавказа, а сам горный массив плавно спускается к Каспийскому морю.

Вот внизу простираются травяные ковры в поймах рек Куры и Аракса, тихие озера с кристально чистой водой, спокойные прибрежные низины у Каспия с его богатейшей флорой и фауной. А вдали просматриваются гордо взметнувшиеся в синеву облаков горные гряды Малого Кавказа со стремительными и шумными речками. Горные хребты изобилуют глубокими ущельями, отвесными скалами, обрывами, лощинами.

Азербайджанцы всегда славились как искусные воины и на всех хребтах много веков подряд возводились оборонительные горные крепости. Такая стратегия позволила отстоять этнос и сохранить самобытную древнюю культуру.

Щедрая природа и плодородная земля в сочетании с трудолюбием и упорством народа всегда одаривала Азербайджан таким изобилием плодов, которые рачительные хозяева просто обязаны вывозить в дальние страны и торговать ими. Всему миру известно, заложенное с детства у азербайджанцев, искусство торговать. Неслучайно, Азербайджан являлся первым привальным пунктом на Великом Шелковом Пути. Вековая забота о торговцах, традиционное гостеприимство выразилось в постройках на основных торговых путях множества караван–сараев.

Азербайджан поражает контрастами — морские субтропики Ленкорани с чайными плантациями и просторные степи с тучными хлебными нивами и бескрайними хлопковыми полями, сорокоградусная летняя жара и почти северная зима Нахичевани, альпийские луга лесистых гор Карабаха и цветущие сады Кубы.

Дыхание весны в Азербайджане всегда изумительно — везде ощущается прогретый морской воздух, напоенный ароматом степных трав и лиственных лесов, не смолкает многоголосье птиц у морского побережья. Вдоль прибрежной полосы много бухт и островов, мелководных озер, поросших тростником.

Ночами светятся огни в море — ни на минуту не прекращается работа рыболовов и нефтяников.

Высокообъемная панорама “АЗЕРБАЙДЖАН” вводит в дом каждой азербайджанской семьи, от взрослых до детей, дух исторической Родины, утверждает духовное родство с колыбелью нации, наполняет гордостью за то, что ты есть частица великого трудолюбивого народа.


Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code