Турция
Характеристики
Автор:
Рейнхард Бокхорни
Год:
2005
Издательство:
Аякс-Пресс
Кол-во страниц:
96
Обложка:
Мягкая
Оформление заказа
103грн.

Код товара: 279od
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Стамбул - отблеск былого величия
Уникальный своим расположением на двух континентах город примечателен не только историческими памятниками полутора тысячелетий, но и ритмом современной жизни.

Анкара - древний город, молодая столица
Древний городок на Анатолийском плоскогорье превратился в столицу с офисами, банками и министерствами, сохранив при этом неповторимый колорит.

Дорога в Стамбул
От древней османской столицы Эдирне, где находилась знаменитая мечеть Селима, путь ведет через фракийские холмы к мегаполису на Босфоре

Мраморное и Эгейское моря
Из Стамбула двинемся в портовый город Измир, а далее через популярные курорты и руины Пергама и Трои - к проливу Дарданеллы

Морские бухты и греческие храмы
К югу от Измира расположены известные курорты и античные города - Эфес, Приена, Милет. Маршрут вдоль ликийского побережья заканчивается в городе Анталья.

По средиземноморскому побережью к древней Антиохии
Между пляжами и крутыми склонами Таврских гор дорога устремляется на восток, к городам Искендерум и Антакья, хранящим арабский колорит Керамика, ковры и розовое масло Кратчайший путь от Средиземного моря до Босфора! Путешественник увидит руины древних городов и даже... плантации опиумного мака

Ущелья Тавра и голая степь
Маршрут среди горных ущелий и голых степей ведет к священному городу Конья, к столице Турции Анкаре, а потом на запад - к берегам Мраморного моря.

Скальные церкви и лунный пейзаж
Каппадокия: причудливые туфовые скалы над зелеными долинами, подземные города и пещерные церкви

Черноморское побережье
На южном берегу Черного моря до границы с Грузией простирается незнакомая Турция: влажный климат, обширные леса и чайные плантации.

Постройки сельджуков и горы
В суровом горном краю к востоку от Анкары стоят древние города с великолепными средневековыми мечетями и медресе
Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code