Стратегия + Финансы
Стратегия + Финансы
Характеристики
Автор:
Владимир Савчук
Год:
2009
Издательство:
Companion Group
Кол-во страниц:
360
Обложка:
Твердая
Оформление заказа
130грн.

Код товара: max14
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


 «Эта книга заинтересует собственников и топ-менеджеров компаний, которые участвуют в определении и реализации долгосрочного стратегического плана. Методика, описанная автором, прошла проверку практикой и является хорошей базой для построения эффективной системы управления бизнесом, нацеленной на достижение конкретных финансовых целей».

Дмитрий Середенко,
Председатель Наблюдательного Совета Банка «Кредит Днепр»

В жизни нередки случаи, когда бизнес напоминает корабль, который потерял направление, а капитан беспокоится о том, чтобы максимально чисто выдраить палубу. Основная цель книги – помочь собственнику и руководителю не потерять направление движения своего корабля и не разбиться о скалы, сохраняя при этом палубу в чистоте.

В книге описаны два основных аспекта деятельности любого бизнеса – Стратегия и Финансы. Именно эти вопросы являются первостепенной заботой любого собственника и руководителя: первый показывает, куда кораблю плыть, второй – что при этом можно заработать. Просто плыть, конечно, можно, но тогда это не о бизнесе.

Целевой аудиторией книги являются, прежде всего, собственники и руководители, у которых нет времени получить степень МВА и читать толстые книги по стратегии, менеджменту и финансам, но которые хотят максимально повысить результативность своего бизнеса за счет использования современных методов управления. Эти методы излагаются в книге не в традиционном академическом стиле, а в виде некой практической системы, объектом приложения которой является конкретный бизнес. Прочитав книгу, руководитель сможет понять, что требовать от себя и от своей команды в части стратегического управления и как построить управление финансами компании, чтобы постоянно держать руку на пульсе бизнеса и понимать в какой степени достигаются поставленные цели.

Основные методические положения книги иллюстрируются с помощью одного большого кейса, который используется на протяжении всей книги. Кейс основан на примере комплексной реструктуризации одного реального отечественного предприятия. Принимая во внимание текущее состояние экономики, автор включил в книгу ряд специальных вопросов, отражающих пути использования технологий управления в условиях кризиса. Книга содержит специальный раздел, посвященный разработке системы антикризисных мер, способствующих сохранению результативности компаний.

Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code