Учитесь видеть бизнес-процессы. Практика построения карт потоков создания ценности. (2-е изд.)
Учитесь видеть бизнес-процессы. Практика построения карт потоков создания ценности. (2-е изд.)
Характеристики
Автор:
Ротер М.
Год:
2008
Издательство:
Альпина Бизнес Букс
Кол-во страниц:
144
Оформление заказа
242грн.

Код товара: 65692e
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Процессы - и особенно бизнес-процессы - неотъемлемая составляющая деятельности любой организации. Четкое описание бизнес-процессов необходимо и команде, управляющей соответствующим процессом, и владельцу процесса, и его лидеру. Не обойтись без подобного описания и сотрудникам, взаимодействующим с описываемыми процессами, а также поставщикам и потребителям.
Интерес к описанию процессов обусловлен многими причинами. Но самая важная из них - возможность непрерывного совершенствования. Для совершенствования процессов прежде всего нужно обеспечить их визуализацию и прозрачность, то есть наглядно увидеть и понять, как работает процесс, где создается добавленная ценность, а где возникают потери. Карты потоков создания ценности позволяют описывать процессы любого рода, как производственные, так и сервисные.
Данная книга - первое в России издание, подробно описывающее методологию построения карт потоков создания ценности - одного из самых важных инструментов бережливого производства. Предлагаемая методология построения карт потоков была разработана Майком Ротером и Джоном Шуком на основе их личного опыта работы с компанией Toyota.
Книга ориентирована на менеджеров-практиков, а также на специалистов в любой области деятельности, которые заинтересованы в повышении эффективности бизнес-процессов. Она также может выступить в роли учебного пособия для студентов высших и среднетехнических учебных заведений.

 

65692e, 978-5-9614-0621-4

Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code