Книга известного ученого, основателя научного направления «Организационная психология», автора многочисленных бестселлеров Эдгара Шейна представляет собой системное описание организационной культуры в меняющемся мире и места лидера в создании и управлении культурой. В ней предлагается ясная и отчетливая концепция организационной культуры, раскрывается ее структура, оценивается роль в успехах и провалах организаций, даются методики построения, внедрения и развития культуры.
Особенность книги — практическая направленность и углубленная проработка методов анализа, дешифровки и изменения организационной культуры.
Издание предназначено для слушателей программ МВА руководителей предприятий, менеджеров.
Рекомендовано Советом Минобрнауки РФ по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (MBA)» в качестве учебника для слушателей, обучающихся по программам «Мастер делового администрирования».
К16952,Организационная культура и лидерство. 3-е изд. Э. Шейн,978-5-469-01286-3