Добыча:Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть - Дэниел Ергин
Характеристики
Оформление заказа
1 178грн.

Код товара: 57486
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Основанная ещё в 19-м веке, нефтяная промышленность начала производить керосин для ламп и прошла значительный путь к бензину. Она порождала огромные богатства, которые заинтересовывали всё больше политиков и даже целые страны. Дэниел Ергин рассказывает нам об увлекательной истории нефти - от Рокфеллера и других баронов до нефтяного кризиса 1970-х, вплоть до войны в Персидском заливе.

"Добыча: Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть" - это книга не только об истории, но и о нашем будущем. События в нефтяной промышленности, которая является важным источником доходов в современном мире, очень важны для экономического роста и развития. Поэтому эта книга даёт возможность понять глобальную промышленность, даёт точку отсчёта для размышления о роли нефти и газа в странах с развитой экономикой.

Автор проливает свет на многие интересные факты событий мирового масштаба. Например, на самом деле одной из целей Германии был захват нефти в Советском Союзе, а события вокруг нефти и доступ к ней оказали большое влияние на исход войны. Также важными и непростыми оказались события в 1970-х годах - схватка между производителями и потребителями нефти, изменения в крупных компаниях привели мир к сегодняшней нефтяной эпохе.

Вы узнаете ответы на одни из самых насущных вопросов современности и будущего - надолго ли хватит человечеству оставшихся запасов нефти? Ведь ещё в 80-х годах заголовки газет пестрили паническими новостями об иссякших источниках и конце нефтяной эпохи. Что же ждёт нас завтра - рост промышленности и развитие техники, или же полный крах современного технологического прогресса?

"Добыча: Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть" - это очень убедительный рассказ о национальных и геополитических последствиях нефтепрома для людей с широким кругозором.

Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code