Скандинавия. Норвегия. Швеция. Финляндия. С подробной большой картой. Baedeker
Характеристики
Автор:
Рудакова О.
Год:
2011
Издательство:
Аякс-Пресс
Кол-во страниц:
630
Обложка:
Мягкая
ISBN:
978-5-94161-505-6
Оформление заказа
369грн.

Код товара: 18822od
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Норвегия, Швеция и Финляндия предлагают множество достопримечательностей. Можно не раз посетить эти страны, но так и не узнать их по-настоящему. Мы отобрали для вас самые интересные места, которые непременно следует увидеть в Скандинавии.
Путеводитель содержит: 267 фотографий, 54 карты и графические схемы, одну вложенную большую карту.
Только на севере Европы, в Скандинавии можно увидеть островки нетронутой природы, ярко-зеленые луга и голубые ледники. Но главное богатство этих краев – удивительные люди – потомки древних викингов – современные норвежцы, шведы и финны. 

Самое интересное 
Самый большой ледник в Европе Йостедалсбреен, могучие фьорды Норвегии, лабиринты озер в Швеции, а для контраста, широкие солнечные пляжи Готланда. Музеи и театры Стокгольма, а также знаменитый оперный фестиваль во дворе старинной крепости в Савонлинне. 

3D экскурсии 
В этом уникальном разделе путеводителя можно еще ближе познакомиться с главными достопримечательностями страны. С помощью геометрического 3D изображения, представленного на страницах издания, вы сможете внимательно рассмотреть драккар викингов, чудом сохранившийся с 800 года, прогуляться по залам знаменитого Замка Грипсхольм, что на озере Меларен или изучить строение Осебергского корабля – драккара викингов, ритуально погребенного в 834 году. 

Выбери свой маршрут 
54 подробных карты, 267 цветных фотографий помогут самостоятельно составить маршруты для путешествия по странам Скандинавии. 

Следуй за Бедекером 
4 самых популярных заранее составленных маршрута с большой и подробной цветной картой являются, по сути, обзорными экскурсиями по территориям трех стран. Один из маршрутов ведет в Лапландию – в резиденцию Санта Клауса. 

Практические советы 
Как сэкономить приличную сумму денег на самых простых вещах? Легко. В этой главе путеводителя вы найдете самые важные практические советы для путешественников. Стоимость проезда на общественном транспорте, характеристика гостиниц, точные расстояния между городами, цены в ресторанах и сколько оставлять на чай. 

Hi, Hej, HeiScandinavia! Мини разговорник 
Можно спокойно обращаться к местным жителям по-английски. В странах Скандинавии он является вторым после родного. Но если сказать Hi по-фински, Hej по-шведски или Hei по-норвежски, вы получите в ответ приветливую улыбку и станете самым желанным гостем.
Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code