Рим. Спутник путешественника. Вокруг Света.
Рим. Спутник путешественника. Вокруг Света.
Характеристики
Автор:
Хаустова Л.Я.
Год:
2011
Издательство:
Вокруг Света
Обложка:
Мягкая
ISBN:
978-5-98652-414-6
Серия:
Спутник путешественника
Оформление заказа
233грн.

Код товара: 17250od
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Римская цивилизация началась с дорог, которые, подчинив себе пространство, сошлись в одной особой, даже с точки зрения топологии, точке. Возник город, существующий не в двух, не в трех, а как минимум в четырех измерениях - Вечный город. Здесь рукотворное пространство подчинило себе время.
Поэтому по Риму так сложно гулять. Казалось бы, что может быть проще: выбрал маршрут, взял в руки карту, и вперед - от объекта к объекту. 
Нет. Не получится. Город обязательно затянет, закружит вас, уведет в сторону, переместит в какое-то особое состояние. Но не пройдет и трех дней, как вы почувствуете ритм этого места, и ваше сердце начнет биться в такт с сердцами миллионов горожан и туристов, тоже ставших римлянами, пусть и ненадолго.
Нашествия, разрушения, пожары, катастрофы не смогли и никогда не смогут уничтожить Рим. Кажется, что за все время своей почти трехтысячелетней истории город не утратил ни одного памятника. Только здесь, в Риме, своеобразный античный храм, в котором люди поклонялись собственному телу, - термы Диоклетиана - и одна из величайших христианских святынь церковь Санта-Мария-делли-Анджели силой гения Микеланджело смогли быть объединены к вящей славе Господней.
Этот путеводитель немного отличается от традиционных. Он даст вам много больше, чем другие книги о Риме. Безусловно, в нем есть вся необходимая полезная информация, телефоны экстренной связи, данные о музеях, гостиницах, кафе. Но нам хотелось, чтобы, гуляя по Риму, вы не заблудились ни во времени, ни в пространстве, не испытали шок от потока информации, который на вас обрушится. Путь к знакомству с Вечным городом будет проще через легенды, истории и предания. Надеемся, что, прочитав эту книгу и приехав в столицу Италии, вы сможете испытать радость узнавания описанных в ней мест.
Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code