Его величество протокол
Его величество протокол
Характеристики
Автор:
Науменко Галина Алексеевна
Год:
2007
Издательство:
Дела семейные
Кол-во страниц:
200
Обложка:
Твердая
Оформление заказа
95грн.

Код товара: ds1
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Книга может стать ценным источником информации для всех, кто начинает (и не только) дипломатическую карьеру, политикам, руководителям серьёзных компаний, а также руководством для тех, кто хочет воспитать в себе хорошие манеры, тонкий вкус, умение свободно держаться в обществе.

Этикет и протокол - это не свод правил, которые достаточно зазубрить и механически выполнять, это искусство. Искусство в любой ситуации сохранять в себе внутренний стержень, обходить "острые" ситуации, а, попав, одерживать в них победы, притягивать к себе нужных людей и красиво избавляться от "ненужных". О том, как знание этого влияло и влияет на судьбы государств, рассказывает Галина Алексеевна Науменко.

Статс-дама Шведского королевского двора, Посол Мира, многолетний практик с огромным опытом работы в сфере протокола Науменко Галина Алексеевна, уверенна, что этикет - очень опасная вещь. Он позволяет сделать многое, ничего не сказав. Более 40 лет своей жизни Галина Алексеевна посвятила профессии протоколиста при Министерстве  Иностранных Дел. При различных обстоятельствах общались с ней короли и королевы, президенты  и премьер-министры.

Книга включает такие разделы как:

Как работает этикет, Как организовать официальный приём, Ещё раз о хороших манерах и не только, Политика прощает всё, кроме плохих манер, Деловой этикет, Женская одежда-живопись, мужская одежда- скульптура, Как правильно одеваться, светский - не советский  и многое другое.

Издание сопровождено интересными иллюстрациями, фотографиями.
Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code