Александр Башлачев: Человек поющий. Наумов Л. Амфора
Александр Башлачев: Человек поющий. Наумов Л. Амфора
Характеристики
Автор:
Наумов Л
Год:
2010
Издательство:
Амфора
Кол-во страниц:
440
Обложка:
Твердая
Оформление заказа
272грн.

Код товара: 13545od
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


В книгу вошли все стихи (включая прежде не публиковавшиеся) и наиболее полная биография Александра Башлачева (1960-1988).
Многие интервью, материалы и фотографии из семейного архива также публикуются впервые.

Саша - это литература, культура, сразу мировой уровень. Я считаю, что это выше, чем те, кто был тогда эталоном.
Его смерть была очень знаковой... Все почувствовали, что хлопнула дверь. Закончилось романтическое время, праздник, рок-н-ролл, Рок-клуб, время духовного подъема, свободы, которая еще только возникала... Страна после его смерти стала совершенно другой.
Юрий Шевчук

Я благодарен судьбе, что она меня свела с человеком, которого я рад назвать своим учителем. Башлачёв меня изменил сильно, я иначе начал относиться к своему творчеству... Он меня научил ответственности за свои слова.
Константин Кинчев

"Время колокольчиков" - это совершенно дикое дыхание из дохристианского мира. Или из нехристианского. Я не знаю, почему Сашка это выражал. Я думаю, он сам не знал. Когда я с ним общался, я все время понимал, что за Сашкой стоит... как во "Властелине колец", - армия мертвецов, сотни тысяч мертвых... Когда он умер, я уже точно знал, что часть этого груза - сверхтяжелой русской души - нам всем придется тащить... И какую-то часть нужно было брать на себя.
Борис Гребенщиков
Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code