Toyota Matrix / Voltz /Pontiac Vibe 2002-08 серия ПРОФЕССИОНАЛ Легион б 1,8
Характеристики
Издательство:
Легион Автодата
Кол-во страниц:
432
Обложка:
Мягкая
Год выпуска модели:
2002-2008
Двигатели:
бензин 1ZZ-FE (1,8 л) и 2ZZ-GE (1,8 л)
Марка:
Toyota / Pontiac
Модель:
Matrix / Voltz / Vibe
Оформление заказа
2 107грн.

Код товара: 3089am
На складе: есть

Рейтинг:
Оценить:


Toyota Matrix / Voltz / Pontiac Vibe. Модели 2WD&4WD 2002-2008 гг. выпуска c двигателями 1ZZ-FE (1,8 л) и 2ZZ-GE (1,8 л). Серия "Профессионал". Руководство по ремонту и техническому обслуживанию. 


Руководство по ремонту Toyota Matrix / Voltz / Pontiac Vibe 2002-2008 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями 1ZZ-FE (1,8 л) и 2ZZ-GE (1,8 л). Рассмотрены переднеприводные и полноприводные модели автомобилей.
Издание содержит руководство по эксплуатации, подробные сведения по техническому обслуживанию автомобилей, диагностике, ремонту и регулировке элементов систем двигателя (в т.ч. систем впрыска топлива, изменения фаз газораспределения (VVT), зажигания, запуска и зарядки), элементов механических (МКПП) и автоматических (АКПП) коробок передач, раздаточной коробки, заднего редуктора (4WD), элементов тормозной системы (включая антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему электронного распределения тормозных усилий (EBD), систему экстренного торможения (ВА), противобуксовочную систему (TRC), систему курсовой устойчивости (VSC) и систему контроля за давлением в шинах), рулевого управления, подвески, кузовных элементов, систем кондиционирования (АС) и вентиляции, а также системы пассивной безопасности (SRS).
Приведены инструкции по диагностике 11 электронных систем: управления двигателем, АКПП, контроля за давлением в шинах, ABS, VSC, SRS, дистанционного управления центральным замком, аудиосистемы, иммобилайзера, системы поддержания скорости, CAN шины.
Подробно описаны 258 кодов неисправностей P0, P1, Р2, C0, С1, В1, В2, U0, Flash; условия их возникно-вения и возможные причины. Приведены разъемы и процедуры проверки сигналов на выводах блоков управления различными системами - PinData.
Представлены 52 подробные электросхемы (32 системы) для различных вариантов комплектации, описание большинства элементов электрооборудования.


Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы, рабочие жидкости необходимые для технического обслуживания, размеры рекомендуемых шин и дисков.
Книга будет полезна как автовладельцам, начинающим и опытным, так и профессионалам авторемонта и диагностики. Автовладелец найдет для себя полезными: инструкцию по эксплуатации, техническое обслуживание (с периодичностью и необходимыми материалами), инструкции по самостоятельному ремонту. С распространением и доступностью средств диагностики автомобилей опытный автолюбитель сможет провести несложные операции по диагностике собственного автомобиля. В этом Вам поможет бесплатная версия программы MotorData ELM. Профессионалам будут полезны: операции по сложному ремонту, допустимые размеры деталей, данные по диагностике и подробные схемы электрооборудования.
Книги серии "Профессионал" могут выручить вас в дороге, если вам придется пользоваться услугами автосервиса, незнакомого или малознакомого с особенностями модели вашего автомобиля. Отдавая автомобиль на СТО, оставьте нашу книгу в автомобиле, и в случае каких-либо затруднений автомеханик сможет воспользоваться ею, что значительно ускорит ремонт Вашего автомобиля. Качественное изложение материала позволяет сократить время обслуживания автомобиля и сделать его более эффективным.

Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code