Renault Trafic/Opel Vivaro/Nissan Primastar рем с 2006 (рестайлинг) Монолит б/д
Renault Trafic/Opel Vivaro/Nissan Primastar рем с 2006 (рестайлинг) Монолит б/д
Renault Trafic/Opel Vivaro/Nissan Primastar рем с 2006 (рестайлинг) Монолит б/д
Renault Trafic/Opel Vivaro/Nissan Primastar рем с 2006 (рестайлинг) Монолит б/д
Renault Trafic/Opel Vivaro/Nissan Primastar рем с 2006 (рестайлинг) Монолит б/д
Характеристики
Автор:
Коллектив авторов
Издательство:
Монолит
Кол-во страниц:
428
Обложка:
Мягкая
ISBN:
978-617-537-055-1
Год выпуска модели:
с 2006
Двигатели:
бензин 2 дизель 2.0/2.5
Марка:
Renault/Opel/Nissan
Модель:
Trafic/Vivaro/Primastar
Оформление заказа
679грн.

Код товара: 6115ml
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Renault Trafic / Opel Vivaro / Nissan Primastar

Инструкция по ремонту, а также устройство, инструкция по эксплуатации и техобслуживанию Renault Trafic / Nissan Primastar / Opel Vivaro, которые производятся с 2006 года. Оснащаются минивены бензиновыми моторами рабочим объемом 2,0 л., а также дизелями рабочим объемом 2,0 и 2,5 л. Мощность агрегатов составляет 90 / 115 / 120 / 150 л.с.

В первых главах данного справочника по ремонту помещена подробная инструкция по эксплуатации. Полезная и важная каждому водителю информация по регулярному самостоятельному техобслуживанию, периодические проверки и цветные схемы электрических соединений (электросхемы), можно найти в отдельных главах этой инструкции по ремонту. Помимо всего этого материалы издания окажут пользователю необходимую помощь в поиске нужной ему запчасти.

СОДЕРЖАНИЕ РУКОВОДСТВА:
1. Действия в чрезвычайных ситуациях
2А. Ежедневные проверки и определение неисправностей
2В. Эксплуатация автомобиляв зимний период
2С. Поездка на сто
3. Руководство по эксплуатации
4. Предостережения и правила техники безопасности при выполнении работ
 на автомобиле
5. Основные инструменты, измерительные приборы и методы работы с ними
6. Механическая часть двигателя
7. Система охлаждения
8. Система смазки
9. Система питания
10. Система управления двигателем
11. Система впуска и выпуска
12. Электрооборудование двигателя
13. Сцепление
14. Коробка передач
15. Приводные валы и главная передача
16. Подвеска
17. Тормозная система
18. Рулевое управление
19. Кузов
20. Система пассивной безопасности
21. Система кондиционирования и отопитель
22. Электросхемы
Коды неисправностей
Толковый словарь


От издателя:

Руководство содержит общие сведения об устройстве автомобилей Renault Trafic/ Nissan Primastar/ Opel Vivaro /Vauxhall Vivaro с 2001 г. (с уче­том обновления 2006 года), рекомендации по эксплуатации и техни­ческому обслуживанию, описание возможных неисправностей двигателя, трансмиссии, ходовой части, рулевого управления, тормозной системы. Советы, приведенные в данном руководстве, помогут про­вести ТО и сделать ремонт как на станции технического обслуживания, так и своими силами.

НАЗНАЧЕНИЕ РУКОВОДСТВА ПОРЕМОНТУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ

Собранная в данном Руководстве информация позволит владельцу авто­мобиля определиться с тем, когда и какие виды работ по обслуживанию и ре­монту транспортного средства должны производиться. Следует понимать, что данная книга не сделает автомехаником человека, не сталкивающегося ранее с устройством автомобиля. Однако описание тех или иных ремонтных опера­ций позволит трезво оценить свои возможности и, вероятно, некоторые из не­исправностей устранить самостоятельно. В случае если выполнение ремон­та своими силами окажется затруднительным, читатель данного Руководства все же будет иметь представление об объеме необходимых работ, что защи­тит его от возможного обмана и лишних затрат. Автомеханику книга даст воз­можность выполнить ремонт быстро и без осложнений.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РУКОВОДСТВА

Руководство разбито на главы, несущие информацию по устройству раз­личных систем автомобиля. Каждая глава имеет собственное содержание, позволяющее быстро найти раздел с необходимыми данными. Текст разде­лов сопровождается иллюстрациями, дополняющими предоставляемый ма­териал.
 
Читателю, знакомому с устройством автомобиля, не составит труда найти интересующую его информацию. Для автолюбителей, которые ранее не были знакомы с процессом поиска неисправностей, но столкнувшимися с теми или иными трудностями во время пуска двигателя или при вождении автомобиля, предлагается глава «Ежедневные проверки и определение неисправностей», позволяющая выявить причину проблемы по тем или иным признакам.

Если устранение не составляет особой сложности - тут же приводится способ ре­шения. Если неисправность более серьезна - дается ссылка на главу, в кото­рой можно найти описание устранения причин поломки. Разумеется, приве­денные алгоритмы поиска неисправностей подразумевают только такие мето­ды диагностики, которые могут быть выполнены владельцем автомобиля са­мостоятельно, без применения специального оборудования. Более сложная диагностика должна производиться на специализированных станциях квали­фицированным персоналом.
 
Информация в Руководстве подается в доступной форме. Если четко вы­полнять указания в тексте и на иллюстрациях, никаких проблем возникнуть не должно.
 
Применяемые способы и приемы выполнения работ, инструмент, приспо­собления и используемые запасные части, а также степень мастерства испол­нителей весьма разнообразны. Невозможно дать указания или предупрежде­ния по каждому случаю выполнения работ.

Поэтому каждый раз при исполь­зовании запасных деталей, методик или инструментов и приспособлений, не рекомендованных производителем автомобиля, следует предварительно твердо убедиться, что применяемые запасные части, методики или инстру­менты не нанесут ущерба безопасности окружающих и исправности автомо­биля. Следует особо соблюдать технические требования и моменты затяжки резьбовых соединений, а также не пренебрегать правилами техники безопас­ности для предотвращения возможных неприятных последствий.
 
Простейшие операции (открытие капота, отворачивание колесных гаек и т. п.) или очевидные действия (например, установка колеса после выполнения ра­бот на тормозном механизме) могут не упоминаться, подразумевающиеся как само собой разумеющиеся. Напротив, наиболее важные и сложные процеду­ры изложены более подробно.


Раздел: Книги по автомобилю Рено

Раздел: Книги по автомобилю Опель

Раздел: Книги по автомобилю Ниссан


Посібник містить загальні вщомості про будову автомобілей Renault Trafic / Nissan Primastar / Opel Vivaro / Vauxhall Vivaro з 2001 p. (з урахуванням оновлення 2006 року), рекомендаіям щодо експлуатаціё та технічного обслуговування, огляд можливих несправностей двигуна, трансмісії, ходової частини, органів кермового керування, тормозної системи. Поради, наведеы в даному посібнику, допоможуть здійснити ТО та виконати ремонт як на станції технічного обслуговування, так i власними силами.


Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code