Гайдзин. Клавелл Дж. Амфора
Гайдзин. Клавелл Дж. Амфора
Характеристики
Автор:
Клавелл Джеймс
Год:
2008
Издательство:
Амфора
Кол-во страниц:
1232
Обложка:
Твердая
Оформление заказа
446грн.

Код товара: 10153od
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Гайдзин» - это последний роман японской саги Джеймса Клавелла. Будучи продолжением «Тай-пена», он принимает сюжетную эстафету в 1862 году. В стране появляются гайдзины (иностранцы), горящие желанием вести с Ниппон торговлю. Однако японцы во главе с подневольным императором, соперничающими военачальниками и сражающимися друг с другом самураями все еще живут по законам, запрещающим даже использование колес в повозках. Не менее экзотично и воодушевленное повествование о любовных историях, словно вдохновленных самим Александром Дюма.

Мощная торговая империя семейства Струанов сумела создать свою факторию в Иокогаме, но ее глава, Кулум Струан, сражен болезнью, и место тайпена готовится занять двадцатилетний Малкольм.
Однако на Малкольма совершают нападение самураи, сиси, что приковывает его к постели. Мадемуазель Ришо, восемнадцатилетняя дочь торговца из Парижа, проигравшего в карты фамильное состояние, симпатизирует будущему тайпену. Увы, ее насилует сиси.
Пораженный сифилисом француз Андре Понсен через интриги достигает славного финала – смерть в огне со своей любовницей из Ёсивары. А это время японские военачальники сражаются друг с другом, самураи бесконечно обезглавливают других самураев, земля содрогается от землетрясений и пылает Иокогама.



Фантастически увлекательный и эротичный роман с превосходным описанием персонажей и обилием сюжетов второго плана. Как обычно, Клавелл уделяет огромное внимание деталям, его произведения можно смело назвать «документальными романами». Истинный гений. Очередной Триумф.

Washington Star


Грандиозная историческая эпопея, страстный портрет страданий. Захватывающее изобилие персонажей и разветвленный сюжет.
The Times


Мир интриг, жестокости и предательства, где единственная постоянная - это невозможность доверять никому.
Daily Telegraph
Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code