Opel AstraH рем 04-08 Алфамер б1,4/1,6/1,8 цв/сх (тв) | книга по опель

Opel AstraH рем 04-08 Алфамер б1,4/1,6/1,8 цв/сх (тв) | книга по опель
Характеристики
Автор:
Коллектив авторов
Издательство:
Алфамер
Кол-во страниц:
320
Обложка:
Твердая
Год выпуска модели:
2004-2008
Двигатели:
бензин 1,4/1,6/1,8
Марка:
Opel
Модель:
AstraH
Оформление заказа
1 587грн.

Код товара: 2295am
На складе: есть

Рейтинг:
Оценить:


Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Opel AstraH

В руководстве рассмотрены:
Автомобили Opel Astra с кузовами «седан» и «хэтчбэк»  2004-2008 гг.выпуска с бензиновыми двигателями, включая специальные и малосерийные версии.
Рассмотрены модификации с двигателями:
1.4 литра Z14XEP, Z14XEL (1364 куб.см), 
1.6 литра Z16XEP (1598 куб.см)
1.8 литра Z18XE. Z18XER (1796 куб.см).
Цветные схемы электрооборудования.
Включена инструкция по эксплуатации.

Не рассматриваются модификации с турбированными бензиновыми двигателями 1.6 и 2.0 литра, бензиновыми двигателями 1.6 литра с системой регулировки фаз газораспределения. Также не рассматриваются модификации, работающие на двух видах топлива, а также TwinTop.

Выпуск модели Opel Astra Н начат в мае 2004 года. Она заменила выпускавшуюся ранее модель Opel Astra G. Автомобили выпускаются с кузовами трех- и пятидверный «хэтчбэк» и пятидверный «универсал». Автомобили выпускаются с бензиновыми двигателями объемом 1.4, 1.6 и 1.8 литра, а также с несколькими дизельными двигателями (модификации с дизельными двигателями не описываются в данном Руководстве). Все двигатели – четырехцилиндровые, с двумя, расположенными сверху, распределительными валами. На некоторые модификации устанавливаются бензиновые двигатели с турбонагнетателем (также не описываются в данном Руководстве).
На автомобиль может быть установлена пятиступенчатая механическая коробка передач (все передачи синхронизированы), четырехступенчатая автоматическая коробка передач с электронным управлением (только на модификации с двигателем 1.8 литра), а также механическая коробка с автоматическим переключением передач Easytronic (только на модификации с двигателями 1.4 и 1.6 литра).
Все автомобили — переднеприводные, с полностью независимой передней подвеской и полунезависимой задней (с поперечной балкой и продольными рычагами).
На автомобили можно установить разнообразное дополнительное оборудование: систему усиления рулевого управления, систему кондиционирования, дистанционное управление центральным замком, стеклоподъемники с электроприводами, люк, антиблокировочную систему, охранную сигнализацию, а также подушки безопасности в различных комбинациях.
При четком соблюдении рекомендованных производителем сроков обслуживания автомобиль прослужит вам длительное время и не потребует дорогостоящих ремонтов. Автомобиль спроектирован таким образом, чтобы облегчить доступ к большинству узлов, требующих регулярного обслуживания.

Целью данного Руководства является оказание помощи владельцу в использовании всего потенциала автомобиля. Это может быть достигнуто несколькими способами. Прежде всего, вы сможете понять, какой из узлов автомобиля требует обслуживания или ремонта, а также оценить возможность выполнения этого своими силами. Также в данном Руководстве приводится полный перечень процедур периодического текущего обслуживания. Приводятся также наиболее распространенные неисправности и способы их обнаружения и устранения. Мы надеемся, что вы сможете самостоятельно решить многие из возникающих проблем. Выполнение некоторых процедур занимает так мало времени, что легче сделать это самому, чем записываться на станцию обслуживания, отгонять туда автомобиль, а затем забирать его. Вы сможете сэкономить не только свое время, но и деньги.
В данном Руководстве приведены подробные иллюстрированные описания различных узлов и механизмов автомобиля. Все процедуры обслуживания и ремонта описаны пошагово и проиллюстрированы.


Раздел: Книги по автомобилю Опель


Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code