Высокообъёмная панорама АРМЕНИЯ VIP-сувенир
Характеристики
Оформление заказа
560грн.

Код товара: armeniya_tp
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Высота: 340 мм
Ширина: 260 мм
Объёмность: до 60 мм
Масштаб: 1 : 1 400 000

Каждый, кто на своих ладонях увидит панорамный ландшафт Армении, испытает реальное погружение в мир удивительного творения природы. Представьте себя на берегу реки Аракс, ниже Еревана, и ощутите библейское величие горы Арарат (5165 м) на фоне проплывающих облаков. Переведите взгляд направо — перед Вами предстанет гора Арагац (4090 м) с бурлящими горными потоками, благоухающая запахом дикого миндаля и у подножия покрытая коврами пламенеющего мака. Окиньте взором ландшафт с Шахдагского хребта — здесь поражаешься контрасту. С одной стороны, горные реки стремительно несутся вниз в направлении зеленых равнин, с другой — сверкающая голубизной зеркальная гладь озера Севан, подобная купели для крещения младенцев.

Как тут не вспомнить, что один из первых христианских храмов был построен в Эчмиадзине. Всё здесь контрастно, как армянский характер — сочетание южной эмоциональности и спокойной мудрости.

Смените точки обзора так, чтобы последовательно увидеть Армению со стороны Турции, Ирана, Азербайджана, Грузии. Нельзя не испытать гордости за народ, которому в таком плотном окружении могущественных соседей удалось не только отстоять национальную самобытность, но и первыми в жестоком мире на государственном уровне официально утвердить христианство более 1700 лет тому назад.

Осматривая панораму, новые поколения армян, возможно, впервые в жизни могут увидеть описанную в древнем армянском эпосе частичку земли своих предков, расположенную с противоположной стороны Арарата. Когда взгляд останавливается на озере Ван с удобной для земледелия и скотоводства прибрежной равниной, — историческая память на генетическом уровне взывает к единству всех армян во имя недопущения такого страшного преступления, как геноцид 1915 – 1922 гг.

Эффект непосредственного зрительного присутствия объективно вводит в дом каждой армянской семьи, от взрослых до детей, дух исторической Родины, утверждает духовное родство с колыбелью нации, приближает к пониманию истоков зарождения армянской культуры и цивилизации, даёт возможность воочию увидеть с высоты птичьего полета зеленеющие пастбища, гордо взметнувшиеся под облака заснеженные вершины гор Кавказа, ощутить тихий плеск волн озера Севан и шум потоков горных рек, испытать гордость за то, что ты есть частица великого трудолюбивого народа.

 

Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code