Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует
Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует
Характеристики
Автор:
Ицхак Калдерон Адизес
Год:
2015
Издательство:
Альпина Бизнес Букс
Кол-во страниц:
264
Обложка:
Мягкая
ISBN:
978-5-9614-4974-7
Оформление заказа
503грн.

Код товара: 46144
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Оригинальное название книги "Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует" - "The Ideal Executive: Why You Cannot Be One and What To Do About It" дословно переводится как: "Идеальный исполнитель: почему им не может быть один человек и что с этим делать"

Ицхак Кальдерон Адизес тот первый, кто коренным образом поменял представление об "идеальном менеджере" искроив его на лоскутки. Он не только впервые четко описал функционал, предварительно проработав определение менеджмента, но и указал на необходимость команды как единственно возможного управленческого звена, утвердив как управленческую философию древнее выражение "Один в поле не воин".

Лет 40 назад Адизес написал свою первую книгу. Немногим позже каждая ее глава превратилась в самостоятельную книгу. "Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует" - часть трилогии, посвященной лидерству, переиздается уже в третий раз. В ней можно почитать о жизненных циклах организации из первых рук, об управлении изменениями и вообще обо всем что касается управления. Как говорит сам автор: "Я не психолог. Я специалист по менеджменту" и это чистая правда.

Если вам близка данная тема, то книги доктора Адизеса станут вашей Библией. Перелистать имеет смысл их все, прочесть углубленно как минимум эту.

Содержание:

Благодарности 
Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code