Книга "Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования" содержит детальное описание концептуальных, простых и изящных решений типичных задач, возникающих в объектно-ориентированном проектировании.
Паттерны появились потому, что многие разработчики искали пути повышения гибкости и степени повторного использования своих программ. Они были систематизированы в 2000-2001 годах. Найденные решения воплощены в краткой и легко применимой на практике форме. Принципы использования паттернов проектирования приведены в форме каталога. Таким образом, книга одновременно решает две задачи. Во-первых, здесь демонстрируется роль паттернов в создании архитектуры сложных систем. Во-вторых, применяя содержащиеся в справочнике паттерны, проектировщик сможет с легкостью разрабатывать собственные приложения.
Издание предназначено как для профессиональных разработчиков, так и для программистов, осваивающих объектно-ориентированное проектирование.
"Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования" рекомендуют такие авторы как Эккель, Шилдт.
Оглавление: