Последние финансовые магнаты
Последние финансовые магнаты
Характеристики
Автор:
Уильям Коан
Год:
2009
Издательство:
Companion Group
Кол-во страниц:
912
Обложка:
Твердая
Оформление заказа
190грн. 200грн.

Код товара: mx16
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Проницательный рассказ любознательного журналиста и бывшего банкира Уильяма Коана, об истории метаморфоз инвестиционного банка Lazard Frères. Книга «Последние финансовые магнаты» - это взгляд «инсайдера» на мир Уолл-стрит, а также на историю одной из самых известных и многострадальных компаний финансового мира. История о неуемных амбициях, миллиардных состояниях, коварной борьбе за власть и покрытых мраком скандалах.

 

Lazard Frères всегда выделялся даже на фоне лучших компаний Уолл-Стрит, таких как Goldman Sachs, Morgan Stanley, и Merrill Lynch-Lazard. На протяжении 157-летней истории этот банк всегда гордился своей уникальностью. Однако в середине 1980-х годов стратегия мудрых великих мужей Lazard начала сбоить, особенно в сравнении с более молодыми и проворными конкурентами. Множественные стратегические просчеты

усугублялись конфликтом поколений между сотрудниками, а также враждой между ее лидерами.

 

Из всех великих мужей в Lazard самым великим был Феликс Джордж Рогатин (семья Феликса родом из украинского городка Рогатин). Многие считали Феликса самым выдающимся инвестиционным банкиром в мире. Именно он спас сначала Уолл-стрит, а затем и Нью-Йорк от финансового краха в начале 1970х годов. На протяжении последних тридцати лет двадцатого века он неофициально возглавлял Lazard Frères, помогая трансформировать ее в самую престижную и таинственную инвестиционную компанию на Уолл-стрит.

Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code