Странные идеи, которые работают: 11,5 приемов стимулирования, управления и поддержки инноваций
Странные идеи, которые работают: 11,5 приемов стимулирования, управления и поддержки инноваций
Характеристики
Автор:
РОБЕРТ САТТОН
Год:
2008
Издательство:
Калидос Паблишинг
Кол-во страниц:
360
Оформление заказа
139грн.

Код товара: cal4
На складе: нет

Рейтинг:
Оценить:


Креативность, новые идеи, инновации - во все времена эти элементы являются ключами к успеху, но в современной бурно развивающейся экономике они жизненно необходимы, чтобы просто удержаться наплаву. Однако, по словам Роберта Саттона, стандартные правила деловой активности и управления полностью противоположны качествам, необходимым для создания инновационной компании. Насаждается мнение, что следует нанимать подходящих сотрудников, старательно их обучать и прикладывать усилия к тому, чтобы каждому из них привить принципы корпоративной культуры. Но на самом деле, чтобы способствовать развитию креативности, следует принимать на работу неподходящих людей, вынуждать их бороться и платить им за вызов, который они бросают условностям, и за подрывную работу, которую они ведут против господствующей культуры. В книге «Странные идеи, которые работают» систематизированы эти и другие проверенные нестандартные идеи, чтобы дать вам возможность превратить атмосферу своей компании с благоразумной и безопасной на раскрепощенную, возможно даже грубую, но креативную.


Профессор Стэнфордского университета Роберт Саттон - авторитетный специалист в области инноваций и известный оратор. В книге «Странные идеи, которые работают» он пользуется обширными исследованиями поведенческой психологии, чтобы объяснить как можно стимулировать инновации в процессе найма персонала, его управления и мотивирования, в создании сплоченного коллектива, в процессе принятия решений и взаимодействии со сторонними организациями. Такие деловые приемы как «нанимайте тех людей, которые заставляют вас испытывать дискомфорт», «вознаграждайте успех и провал, но наказывайте бездействие» и «примите решение сделать что-либо, что, скорее всего, обречено на неудачу, а затем убедите себя и всех вокруг, что успешный исход неизбежен» на некоторых руководителей производят впечатление странных или даже совершенно ошибочных. Однако, в книге «Странные идеи, которые работают» показано, как некоторые лучшие коллективы и компании используют эти и другие нестандартные приемы, чтобы постоянно выдавать новые идеи, и продемонстрировано, что каждая компания способна получить результат от подобной креативности в виде роста продаж и прибыли.


Каждый из 11 ½ приемов профессора Саттона насыщен в книге примерами, собранными из различных отраслей: высокие и низкие технологии, производство и сфера услуг, информация и продукты. Книга, представляющая собой нечто большее, чем набор странных предположений, является прорывом в мышлении руководства: Саттон показывает, что методы, необходимые для поддержки деятельности, пребывают в постоянном конфликте с теми, которые поощряют новые идеи. Весь фокус в том, чтобы найти золотую середину между традиционным и «странным», а сейчас, благодаря труду Роберта Саттона, появились средства, необходимые для этого.


Роберт Саттон - профессор научного менеджмента и технических наук Стэнфордского университета, где он также является содиректором Центра разработки, технологий и организации, а также активным исследователем в рамках Стэнфордской программы венчурных технологий. Автор более 70 статей и глав в научных и прикладных публикациях, соавтор книги «От знаний к делу» живет в городе Менло-Парк, штат Калифорния.

 

Содержание Книги ЧАСТЬ I: ПОЧЕМУ РАБОТАЮТ СТРАННЫЕ ИДЕИ
1. Почему эти идеи работают, но кажутся странными [пролистать]
2. Что же такое креативность?
ЧАСТЬ II: НЕВЕРОЯТНЫЕ ИДЕИ
3. Нанимайте тех, кто медленно обучаем (организационному кодексу) (Странная идея №1)
4. Нанимайте тех, с кем вы чувствуете себя не комфортно, и даже тех, кто вам не нравится (странная идея №1½)
5. Нанимайте тех, в ком вы (возможно) не нуждаетесь (странная идея №2)
6. Используйте собеседования при приеме на работу как источник идей, а не как инструмент отбора кандидатов (странная идея №3)
7. Побуждайте сотрудников игнорировать руководство и коллег, и противостоять им (странная идея №4)
8. Найдите счастливых людей и столкните их лбами (странная идея №5)
9. Вознаграждайте успех и неудачу, но наказывайте бездействие (странная идея №6)
10. Примите решение сделать что-либо, что, скорее всего, обречено на неудачу, а затем убедите себя и всех вокруг, что успешный исход неизбежен (странная идея №7)
11. Подумайте о некоторых нелепых или непрактичных поступках, а затем запланируйте их выполнение (странная идея №8)
12. Избегайте, сбивайте с толку и надоедайте клиентам, критиканам и всем остальным, кто только и хочет, что поговорить о деньгах (странная идея №9)
13. Не пытайтесь научиться чему-либо у людей, которые якобы уже решили проблемы, с которыми вы сталкиваетесь сегодня (странная идея №10)
14. Позабудьте о прошлом, особенно об успехах вашей компании (странная идея №11) ЧАСТЬ III: КАК ВВЕСТИ В ДЕЙСТВИЕ СТРАННЫЕ ИДЕИ
15. Создание компаний, в которых инновация - стиль жизни
Благодарности
Примечания
Алфавитный указатель

Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
code